Subasta 954T, Lote # 22
Lote de 2 serigrafías. Trinidad Osorio (México, 1929-2002). Consta de: a) Niña y puesto de flores. Serie 19/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar. Dimensiones: 60 x 45 cm. b) Jovenes con instrumentos musicales. Serie XV/ C. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Fechado Paris 1990. Sin enmarcar. Dimensiones: 60 x 90 cm. Estimado $2,000-3,000